Ли Шань Конкурсный
Ли Шань Конкурсный
Ли Шань Конкурсный
Ли Шань Конкурсный
Ли Шань Конкурсный
Ли Шань КонкурсныйЛи Шань КонкурсныйЛи Шань Конкурсный
Артикул:02008
Характеристики
Вес1 кг
Все характеристики
1 850 /50г
3 700 /100г
Обзор

Ли Шань это тайваньская гора высотой 2200 метров. В переводе с китайского Ли Шань означает «Грушевая Гора». Свое название гора получила из-за того, что некогда была покрыта фруктовыми садами. Возможно эти сады повлияли на почву каким-то особенным образом, возможно климат горы Ли Шань какой-то особенный, но в любом случае высокогорный улун, который выращивают на грушевой горе многие считают одним из лучших чаев тайваня.

Купить улун Ли Шань вы можете в нашем чайном пабе на Таганской или в нашем интернет-магазине.

Внешний вид: в сухом виде чай представляет собой небольшие комочки разных оттенков бутылочного стекла, на многих присутствуют коротенькие тонкие веточки. После заварки каждый комочек превращается в веточку, с двумя-тремя листиками. Очень красивый чай, каждый листик как на подбор.

Настой: светлый, прозрачный, яркий, золотисто-зеленого цвета, маслянистый, густой, плотный.

Аромат теплый, нежный, очень многогранный и яркий. В сухом виде—овсяное печенье, зеленая листва, яблоко, груша, цветы фруктовых деревьев. При заваривании ароматы взрываются еще ярче. Появляются ароматы цитрусов, стручковой ванили, сгущенного молока, сливочного крема, бисквита, цукатов.

Вкус: очень богатый, яркий, насыщенный, но вместе с тем утонченный. Он играет и переливается тончайшими нюансами и в каждую следующую секунду он немного другой. Очень необычным нюансом вкуса этого чая является то что в нем присутствует очень насыщенных и мощный вкус умами. Умами это так называемый шестой вкус, дополняющий привычные нам пять вкусов. Умами часто описывают как мясной, грибной, соевый, водорослевый или даже томатный. В целом в этом чае присутсвуют сладость, терпкость, умами и приятная изысканная горчинка. Послевкусие долгое, мощное, насыщенное, с преобладанием сладости и умами.

Эффект улуна «Ли Шань»: помогает снять нервное напряжение, расслабиться, шире взглянуть на любую жизненную ситуацию, настраивает на философский и созерцательный лад.

Как заваривать улун Ли Шань: температура воды 85-95 градусов. Выдерживает 8-10 проливов

Можно Купить Ли Шань Конкурсный от 50 грамм, также и полный комплект из 2 банок по 150 гр и подарочной коробке с фирменным пакетом. Подарите Ли Шань можно знатоку чая, он будет вам очень благодарен!

Характеристики
Вес
1 кг
Отзывы (0)
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

phone