Цзинь Цзунь Мэй АА
Цзинь Цзунь Мэй АА
Цзинь Цзунь Мэй АА
Цзинь Цзунь Мэй АА
Артикул:00341
930 /50г
1 860 /100г
Нет в наличии
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Номер моб. телефона (SMS)
- обязательно к заполнению
Проверка...
Бесплатная доставка от 2500р до ПВЗ СДЭК
Накопительная скидка при регистрации
Подарочная упаковка по запросу
Гарантия качества
Обзор

Цзинь Цзюнь Мэй АА – это китайский красный чай, с большим присутствием чайных почек. Фасовка по 50 граммов.

С китайского название этого чая переводится как – Золотые Брови.

Китайский чай Цзинь Цзюнь Мэй: сырье собирают очень высоко - на отметке 1500 метров над уровнем моря, в горах УИ (провинция Фуцзянь). Это место по праву считается родиной китайского красного чая.

Золотистый, богатый насыщенный цвет сразу привлекает к себе внимание, а наклонившись поближе тёплый домашний хлебный запах приглашает попробовать.

Этот чай хранит тепло самой природы и ручного труда.

Только подумать ведь для производства всего килограмма чая понадобиться 100 тысяч чайных почек! А ведь собирается он вручную и всего 2 недели в году. Но что бы попасть в чашку он проходит путешествие от сушки и ферментации до обжарки, и вот через сутки он готов к путешествию в любую точку мира, где можно будет насладиться его сладковатым медовым вкусом и ароматом.

Красный чай Цзинь Цзюнь Мэй это хороший гость в вашем доме!

Аромат: нежный, приятный, с хлебными и ягодными нотками

Настой: янтарно-коричневый

Вкус: нежный, насыщенный, бархатистый, есть легкие шоколадные нотки, оттенки меда и свежеиспеченного хлеба. Послевкусие приятное и очень мягкое.

Воздействие: согревает, улучшает настроение, бодрит, мягко тонизирует, дарит ясность мыслям.

Способ заваривания:

Температура воды 90-95 ° С.

Количество чая: 5 на 150 мл.

Посуда для заваривания: гайвань, фарфоровый чайник, типод, кружка. Выдерживает около 8 проливов.

Полезные свойства красного чая:

  • бодрость на протяжении дня
  • способен упорядочить мысли в голове
  • укрепляет стенки сосудов
  • борется с авитаминозом осенью и весной
  • справится с похмельем
  • согреет в самый холодный день

Отзывы (3)
4,7 / 5
5 звезд
2
4 звезды
1
3 звезды
0
2 звезды
0
1 звезда
0
Отзывы3 отзыва
Т
Тамара
22 апреля 2021 18:53
Комментарий
Взяла на пробу, очень люблю красные чаи и этот чай меня не разочаровал. Нежный и крепкий одновременно.
Т
Таша
14 апреля 2021 18:52
Комментарий
недостаточно нежный для меня, слишком насыщенный. Но я считаю, что это даже плюс этого чая.
П
Паша
6 апреля 2021 18:51
Комментарий
приятный, насыщенный, по вкусу очень понравился, заваривал в чайнике и пробовал даже сварить его. Все понравилось!
Отзывы о Нас
Яндекс Карты
4.9 • 466
Анатолий Грибоедов
Альберт и Степан лучшие, отличное место!
30.04.2026 г.
Сергей У.
Отличная места, приятная атмосфера
30.04.2026 г.
Глеб Смирнов
Есть, что попробовать, есть интересные лоты чайных позиций и не только
27.04.2026 г.
Алина
Очень уютное место Все рассказали, объяснили, показали. Один восторг от самого паба и от сотрудников
25.04.2026 г.
Фаина Ахмедова
Осталась под впечатлением! Приятным, конечно же) Ребята познакомили с чайным миром, я пока новичок) А теперь интересно попробовать все! Классное место, спасибо
24.04.2026 г.
Кристина Езерская
Я влюбилась в это место. Возвращаюсь уже не раз. Классный чай, очень чувствуется как все сделано с любовью, эта упаковочка, детали особенно понравилась атмосфера, люди сидят пьют чай, болтают) Персонал просто душки, очень искренне общаются и консультируют Владельцы очень заинтересованные ребята, находясь в Китае лично каждому по запросу обозревали чайники на месте в тг канале, приобрела себе тоже
16.04.2026 г.
2ГИС
5 • 43
Тимофей Смольянинов
Супер место, на Степане и Альберте держится это место
30.04.2026 г.
Владислав Байкин
22.12.2025 г.
А ВК
Тесновато для дегустации,но в целом неплохой выбор
03.12.2025 г.
Алексей Воробьев
Имба
18.11.2025 г.
Андрей Фомичев
Вайб, качество, цены и персонал радуют уже много лет, а немаловажное расположение
30.10.2025 г.
Мария Самусева
Посетили магазин с сыном, ценителем чая. Очень понравилась атмосфера, помогли подобрать чай, напоили очегь вкусным холодным. Ещё и подарки подарили. Очень рекомендую любителям чая и атмосферы.
08.07.2025 г.
phone
Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.